Обзор ножничного подъемника Haulotte Compact 12 RTE

Предназначенный для высотных работ ножничный подъемник Haulotte Compact 12 RTE широко известен в нашей стране. В данной модели, разработанной французской компанией Haulotte Group, удалось совместить компактность, мощность и функциональность, благодаря которым, техника востребована в самых разнообразных сферах.   


Характеристики и рабочие возможности

Подъемник Haulotte Compact 12 RTE, оборудованный компактной платформой характеризуется широкими производственными возможностями и способен поднять на высоту 12 метров груз массой до 450 кг. Для увеличения эффективности рабочего процесса и сокращения перемещений техники, грузовую платформу оснастили дополнительной секцией выдвижного типа, благодаря которой, зона эксплуатации устройства увеличивается до 3.5 м.

Данная модель работает от аккумуляторной батареи с рабочим напряжением 23 В и емкостью 320 А/ч, которая обеспечивает передвижение платформы вверх и вниз со скоростью 52–56 сек, а также самого агрегата со скоростью в диапазоне 0.9–2.9 км/ч. Благодаря достаточному дорожному просвету, подъемник способе передвигаться не только по ровным, но и наклонным поверхностям с углом, не превышающим 36°.

Сфера использования

 Haulotte Compact 12 отличается небольшой высотой, которая в рабочем виде составляет 2.4 м, а с опущенными перилами всего 1.5 м. Благодаря этому, машина активно используется в помещениях с небольшой высотой дверного проема – офисных зданиях и торговых центрах для перемещения различных товаров. Помимо этого, подъемник востребован на складах для подъема груза на высокие стеллажи. Нельзя обойтись без данного агрегата и при наружных монтажных, отделочных и строительных работах, требующих
решения сложных задач.

Преимущества

Haulotte Compact 12 RTE получил свою популярность благодаря небольшим размерам и мощности, а также ряду других преимуществ:

  • небольшое потребление энергии, за счет чего одного заряда аккумулятора хватает на весь рабочий день;
  • зарядка батареи осуществляется от обычной электросети напряжением 220 В;
  • гидравлическую тормозную систему можно отключать при необходимости транспортировки агрегата внешним транспортом;
  • вариативность управления, блок которого монтируется как на раме подъемника, так и непосредственно на грузовой платформе;
  • высокая экологичность – машина не выделяет запахов и работает на биоразлагаемом масле;
  • автономное освещение высокого уровня, позволяющее производить работы на неосвещенных участках;
  • машина во время работы практически не издает шума, благодаря чему его можно эксплуатировать в многолюдных местах;
  • возможность отслеживать степень заряда батареи за счет встроенного индикатора. При этом зарядка всегда отключается автоматически;
  • отдельное расположение силового и управляющего устройства в отсеках по бокам машины;
  • подъемник может передвигаться и с полностью поднятой грузовой платформой.

Безопасность

В Haulotte Compact 12 RTE, так же как и в других подъемниках этого производителя, полностью продумана комплексная система безопасности:

  • на платформе предусмотрены блоки для фиксации ремней безопасности;
  • подвижные механизмы и все токоведущие части надежно ограждены прочным кожухом, способным гасить вибрационные нагрузки;
  • наличие группы страховочных упоров, обеспечивающих максимальную устойчивость даже в сложных рабочих условиях;
  • для экстренных случаев предусмотрен гидравлический клапан, позволяющий спустить платформу вручную;
  • чтобы обеспечить безопасность окружающим людям, подъемник оборудовали звуковой сигнализацией, срабатывающей при движении, и маячком.

Помимо этого здесь предусмотрен система датчиков, автоматически определяющий перегруз и фактический угол наклона платформы.



Ножничный подъемник Haulotte Compact 12 RTE: аренда и продажа б/у

Ножничный подъемник Haulotte Compact 12 RTE
Цена за сутки: По запросу
Рабочая высота: 12,14 м
Высота платформы : 10,14 м
Максимальная грузоподъемность: 450 кг
Арендовать Купить

Нужна помощь?
Оставьте заявку, и мы перезвоним вам в ближайшее время
Яндекс.Метрика