Обзор подъемника Haulotte HA 12 IP

Подъемное оборудование французской корпорации Haulotte на протяжении многих лет является наиболее популярным у потребителей. Самоходные подъемники различных типов широко используются в строительстве, складском хозяйстве и других сферах деятельности.

Коленчатый электроподъемник Haulotte HA12IP – одна из наиболее компактных моделей, применяемая для работы в ограниченном пространстве.


Технические характеристики

Отличительной особенностью модели Haulotte HA12IP являются ее небольшие габариты: длина подъемника составляет менее 5,5 м, высота в транспортировочном положении – 1,99 м, а ширина – всего 1,34 м. Благодаря таким размерам, оборудование легко проходит в большинство промышленных дверных проёмов, что позволяет использовать его для работ внутри помещений. HA12IP обладает также минимальным радиусом разворота – 2,85м. Это делает его одним из лидеров по маневренности среди оборудования подобного класса.

Базовые рабочие характеристики подъемника составляют:

  • максимальная высота подъема рабочей платформы - 12 м;
  • горизонтальный вынос стрелы – 6,7 м;
  • наибольшая высота перегиба над препятствием – 5,25 м;
  • амплитуда поворота рабочей платформы (от центрального положения): -80°/+90°;
  • размеры рабочей платформы: 1,2 х 0,8 м;
  • общая масса без нагрузки: 5900 кг.

Подъемник представляет собой механизм на самодвижущейся платформе, перемещение которой, как и подъем стрелы, обеспечивается встроенным электродвигателем, питающимся от аккумуляторных батарей. Максимальная скорость передвижения механизма – 4,4 км/ч. Благодаря колесной базе длиной 1,80 м и дорожному просвету в 14см, Haulotte HA12IP может преодолевать уклоны до 25°. Комплектация погрузчика специальными шинами, не оставляющими следов, позволяет использовать его на любых типах покрытия.

Максимальная грузоподъемность устройства – 230 кг.

Область применения

С учетом вышеупомянутой маневренности, наиболее часто Haulotte HA12IP применяется для проведения погрузочно-разгрузочных работ внутри складских помещений и ремонта потолочной зоны производственных объектов.

Помимо этого, данная модель востребована в условиях, когда база погрузчика отделена от места проведения работ препятствием. В этом случае коленчатая стрела позволяет доставить платформу в нужную точку за счет перегиба секций.

Электрический мотор подъемника обеспечивает его абсолютную экологичность, что является еще одним аргументом в пользу применения Haulotte HA12IP внутри помещений.

Преимущества и недостатки

Суммируя вышеизложенное, к достоинствам модели HA12IP можно отнести:

  • компактность, хорошую проходимость и маневренность погрузчика;
  • обеспечение поворота стрелы и платформы в любую сторону;
  • возможность перегиба над препятствием;
  • питание от электродвигателя, обеспечивающего безопасную работу даже в помещениях с низким уровнем вентиляции.

К недостаткам можно отнести не самый большой размер платформы, но это является отличительной особенностью всех погрузчиков коленчатого типа.

Технология эксплуатации и меры безопасности

HA12IP, подобно большинству моделей подъемников, оснащен двумя пультами управления: основная сенсорная панель размещается на платформе, а резервная расположена на корпусе устройства. Предусмотрена специальная система опускания платформы в случае возникновения аварийной ситуации.

Возле органов управления и механизмов Haulotte HA12IP нанесены предупреждающие и разъясняющие знаки, однако во избежание проблем при эксплуатации оборудования оператору рекомендуется предварительно пройти курс обучения работе с подъемником.


Электрический подъемник Haulotte HA 12 IP коленчатый
Цена от 3500 руб./сутки
Грузоподъемность, кг: 230
Рабочая высота подъема рабочей платформы, м: 12
Номинальная высота подъема рабочей платформы, м: 10,02
Арендовать Купить

Электрический подъемник Haulotte HA 12 IP коленчатый в аренду

Фото: Электрический подъемник Haulotte HA 12 IP коленчатый арендовать в Москве Аренда Электрический подъемник Haulotte HA 12 IP коленчатый (грузоподъемность 230 кг) в Москве: цена, характеристики


Нужна помощь?
Оставьте заявку, и мы перезвоним вам в ближайшее время
Яндекс.Метрика